Стационарный твердомер металлов по Бринеллю NOVOTEST ТС-Б-Ц2 (АВТОМАТ)
480 000.00 ₴
Твердомер подходит для определения значение твердости изделий из чугуна, стали, цветных металлов и мягких сплавов. Кроме того, он также пригоден для определения значение твердости для некоторых неметаллических материалов, таких как жесткий пластик и бакелит, поэтому твердомер широко используется в заводских лабораториях, мастерских, лабораториях университетов и научно-исследовательских институтов.
- Описание
- Технические характеристики
- Комплект поставки твердомера
- Отзывы (0)
Описание
Стационарный твердомер металлов по Бринеллю NOVOTEST ТС-Б-Ц2 (АВТОМАТ) предназначен для определения твердости металлов по шкале Бринелля.
Твердомер подходит для определения значение твердости изделий из чугуна, стали, цветных металлов и мягких сплавов. Кроме того, он также пригоден для определения значение твердости для некоторых неметаллических материалов, таких как жесткий пластик и бакелит, поэтому твердомер широко используется в заводских лабораториях, мастерских, лабораториях университетов и научно-исследовательских институтов.
Стационарный твердомер NOVOTEST ТС-Б-Ц2 (АВТОМАТ) представляет собой автоматизированный лабораторный твердомер со встроенным цифровым микроскопом. Оборудование не требует дополнительных приспособлений и приборов.
NOVOTEST ТС -Б-Ц2 обеспечивает автоматическое электронное управление значениями нагрузки, что позволяет пользователю упростить операции с устройством, а также значительно повышает точность и производительность испытаний. Обладает высокой точностью измерений, широким диапазоном применимости при измерениях.
Стационарный твердомер по Бринеллю NOVOTEST ТС-Б-Ц2 имеет полностью автоматический цикл испытаний: загрузка, выдержка и разгрузка что позволяет производить измерения с высокой точностью. После приложение нагрузки оператору необходимо измерить диагонали отпечатка с помощью электронного измерительного микроскопа, данные о геометрии отпечатка передаются в прибор, после чего происходит автоматический пересчет в соответствующую шкалу твердости. Нет необходимости в пересчетных таблицах, расчетов среднего и пр., что значительно увеличивает производительность прибора.
Оборудование можно укомплектовать специальным принтером для печати результатов измерений непосредственно из прибора. Также твердомер может быть дополнен системой автоматического контроля твердости ТС-СКТ для документирования результатов.Система обеспечивает автоматическое измерение диаметра отпечатка и вычисление значения твердости. Программное обеспечение системы способно с высокой точностью измерить твердость по отпечаткам от шариков диаметром 2,5; 5 и 10 мм при помощи цифровой камеры, а также, позволяет пересчитывать полученные значения в другие шкалы твердости, передавать данные на ПК, записывать результат и изображение отпечатка в память.
Твердомер стационарный NOVOTEST ТС-Б-Ц2 соответствует ГОСТ 9012-59 «Метод измерения твердости по Бринеллю».
Отличительные особенности твердомера стационарного NOVOTEST ТС-Б-Ц2 (АВТОМАТ):
- измерение твердости по методу — Бринелля;
- использует шариковые инденторы (2,5; 5 и 10 мм);
- автоматическое электронное управление значениями нагрузки;
- работа с нестандартными материалами;
- полностью автоматический цикл испытаний;
- пересчет твердости в другие шкалы;
- возможность установки ТС-СКТ.
Технические характеристики
Индентор | Твердосплавные шариковые инденторы (2,5; 5 и 10 мм) |
Шкалы твердости Бринелля | HBW2.5/62.5; HBW2.5/187.5; HBW5/62.5; HBW5/125; HBW5/250; HBW5/750; HBW10/100; HBW10/250; HBW10/500; HBW10/1000; HBW10/1500; HBW10/3000 |
Тестовая нагрузка |
|
Диапазон твердости | 8 — 650 HB |
Время измерения | 5 — 60 сек |
Тестовые материалы |
|
Максимальная высота испытательного образца | 230 мм (может быть изготовлена другая модель до 500 мм) |
Максимальная глубина тестируемого образца | 135 мм (может быть изготовлена другая модель до 200 мм и высотой 500 мм) |
Микроскоп зум | 20X |
Точность микроскопа | 0,005 мм (5,0 мкм) |
Вывод данных |
|
Рекомендуемые условия эксплуатации |
|
Вес нетто | 130 кг |
Вес брутто | 140 кг |
Размеры упаковки | 670 * 470 * 866 мм (Д * Ш * В) |
Комплект поставки твердомера
- твердомер стационарный NOVOTEST ТС-Б-Ц2;
- индентор Бринелля (шарики из твердосплавной стали диаметром 2,5; 5 и 10 мм);
- встроенный измерительный микроскоп;
- объектив 20X;
- большой испытательный стол (20 см);
- средний испытательный стол (6 см);
- V-образный испытательный стол (8 см);
- меры твердости по Бринеллю (всего 3 шт.);
- кабель питания;
- руководство по эксплуатации и паспорт.
Будьте первым, кто оставил отзыв на “Стационарный твердомер металлов по Бринеллю NOVOTEST ТС-Б-Ц2 (АВТОМАТ)” Отменить ответ
Вам необходимо авторизоваться, чтобы опубликовать отзыв.
Обзоры
Отзывов пока нет. Добавить отзыв